8 435 см в квадрате вырази в квадратных дециметрах и в квадратных сантиметрах

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 12:26
    0
    8435 см²

    1 дм² равен 10 см*10 см = 100 см²

    8435/100 = 84,35 дм²

    1 м² = 100 см*100 см = 10000 см²

    8435/10000 = 0,8435 м²

    или, если число в квадрате

    8435² = 71149225 см²

    71149225/100 = 711492,25 дм²

    71149225/10000 = 7114,9 м²

    второе условие не понятно - см² выразить в см²?
  2. 8 февраля, 13:27
    0
    840 дм. 2, 35 дм. 2 правильный ответ