В первый день авто проехал в 4 раза большее расстояние чем во второй. Какое расстояние авто проехал в первый день если за 2 дня он проехал 525 км

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 23:11
    0
    Если через х то, x+4x=525. 5x=525. x=125. 4x=125*4=420 км за первый день
  2. 27 июля, 23:23
    0
    Пусть x км проехал во второй день, тогда 4x км проехал в первый день.

    По условию задачи за 2 дня проехал 525 км. Получим уравнение

    x+4x=525

    5x=525

    x=525:5

    x=105 (км) - проехал во второй день.

    105*4=420 (км) - проехал в первый день.

    Ответ: 420 км.