Log256sin5 П/8+log256si6 П/8+log256sin7 П/8

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 00:02
    0
    Sin5π/8=cos (-π/8) = cosπ/8

    sin6π/8=sinπ/4

    sin7π/8=sinπ/8

    log (256) (cosπ/8*sinπ/4*sinπ/8) = log (256) (1/2*sinπ/4*sinπ/4) =

    =log (256) (1/2*sin²π/4) = log (256) (1/2*1/2) = log (256) 1/4=-1/4