Цена конфет была 400 руб.

После понижения, цена стала равна 276 руб

На сколько % была понижена цена?

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 02:07
    0
    Решение:

    1. Вычислим на сколько рублей подешевел товар:

    400-276=124 (руб)

    2. Процент понижения цены:

    124 : 400*100%=31%

    Ответ: Цена товара была снижена на 31%