1/2√28 и 1/3√54

сравните

+3
Ответы (2)
  1. 18 июля, 20:39
    0
    Возведем в квадрат.

    Слева будет 1/4*28

    Справа 1/9*54.

    Слева 7

    Справа 6

    Значит знак больше
  2. 18 июля, 21:09
    0
    1/2 Y28 = 1/2Y (4*7) = 1/2 * 2Y7 = Y7

    1/3 Y54 = 1/3Y (9*6) = 1/3 * 3Y6 = Y6

    Y7 > Y6

    значит 1/2Y28 > 1/3Y54