Подскажите максимальное трехзначное число, кратное 3, 5 и 12

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 09:26
    0
    3*5*12=180

    180*2=360

    180*3=540

    180*4=720

    180*5=900

    180*6=1080

    Значит подходит 900 но, 12*5=5*3*4=60

    960 делится на 12 и на 5 и на 3

    Ответ: 960
  2. 19 февраля, 09:35
    0
    это число 960

    оно кратно 3,5,12 и максимальное трёхзначное