А) на двух полках книг было поровну. С первой полки переставили 10 книг на вторую. На сколько книг на второй полке стало больше чем на первой?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 16:26
    0
    Пусть первоначально на каждой полке было С книг.

    1) с-10 (кн.) - стало на первой полке

    2) с+10 (кн.) - стало на второй полке

    3) (с+10) - (с-10) = с+10-с+10=20 (кн.)

    Ответ: на 20 книг больше, чем на первой.