Алгебра 7 класса помогите решить

1). (5 а-7b) (7b+5a)

2). (9x+8y) (8y-9x)

3). (2a+3b) (2a-3b)

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 12:28
    0
    Я так понимаю, что нужно упростить

    1) (5a-7b) (7b+5a) = 5a*5a-7b*7b = 25a²-49b²

    2) (9x+8y) (8y-9x) = - 9x*9x+8y*8y = - 81x²+64y²

    3) (2a+3b) (2a-3b) = 2a*2a-3b*3b = 4a²-9b²