Найди самое большое число, на которое делятся нацело и 28, и 42.

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 18:54
    -1
    28=2*2*7

    42=2*3*7

    НОД=2*7=14

    Ответ 14

    Проверка

    28/14=2

    42/14=3
  2. 29 сентября, 20:29
    -2
    Это число 14

    28 : 14 = 2

    42 : 14 = 3