120:60• (905-880+20) какое действие выполняется последним

+4
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 09:18
    0
    120 : я пыталась решить пример не правильный
  2. 12 декабря, 12:43
    0
    Последнее действие - умножение.

    Подробное объяснение

    В каждом выражение мы выполняем действие по порядку, а именно:

    Сначала в скобках, потом действия за скобками - это либо умножение либо деление, а уже после сложение или вычитание. Важно знать, что начинаем с выполнять действия с лево направо:

    4+5-3=6 - тут первое действие сложение, а второе вычитание.

    4:2*8=16 - здесь первое действие деление, а второе умножение.

    5+18:3*4-15=15 - тут первое действие деление, потом умножение затем сложение, ну а дальше вычитание.

    В твоём выражение первое действие в скобках:

    1) вычитание

    2) сложение

    3) деление

    4) умножение

    Думаю ты сам (а) сможешь решить это выражение.