При каких значениях а и с график функции у=ах^2-2 х+с проходит через точки А (1; 6) и В (2; 19) !

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 04:11
    0
    Подставляем значения х и у в уравнения

    а-2+с=6,⇒а+с=8,4 а-4+с=19, составим систему

    а+с=8

    4 а-4+с=19

    вычтем из 1 ур-я 2

    -3 а+4=-11⇒а=5⇒с=3