Преобразовать - (x+2) ^2 - (x-3) * (x+4)

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 19:56
    0
    -2 х^2-5x+16 Вот так вот
  2. 10 сентября, 21:29
    0
    - (х+2) ^2 - (х-3) * (х+4) = - (х^2+4 х+4) - (х^2+4x-3x-12) = - x^2-4x-4-x^2-4x+3x-12=-5x-16