Общий месячный доход семьи Семеновых складывается из зарплаты жены и мужа, которая составляет девять пятых зарплаты жены. Вычислите зарплату жены, если общий доход семьи Семеновых в месяц равен 44800 рублей?

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 22:34
    0
    Зарплата жены х руб, тогда зарплата мужа 9/5*х руб

    х + 9/5 х = 44800

    х + 18/10 х=44800

    х+1,8 х=44800

    2,8 х=44800

    х=44800:2,8

    х=16000 руб зарплата жены

    Ответ: 16000 руб