6 2/3 - (x+0,25) = 2 1/6

+5
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 11:38
    0
    62/3 - x - 0,25 = 21/6

    62/3 - 0,25 - 21/6 = x

    62/3 - 1/4 - 21/6 = x

    248-3-42/12 = x

    203/12=x
  2. 18 ноября, 12:55
    0
    6 2/3-х-0,25=2 1/6

    6 2/3-0,25-2 1/6=х 6 2/3 - 1/4=6 5/12

    6 5/12 - 2 1/6=4 1/4

    х=4 1/4