Найти полную поверхность прямоугольного параллелепипеда, если: а) длина трех измерений 4 см, 5 см, 6 см; б) если нижнее основание представляет собой квадрат с площадью 81 см2, а высота 10 см.

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 22:44
    0
    S=2 (ав+ас+вс)

    а) S=2 (4*5+4*6+5*6) = 148

    б) S=2 (81+90+90) = 522