Решите уравнение 1) х+7/12 = 3/4 2) х-1/6=1/9 3) х-3/5=3/8 4) х+5/24=7/12

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 09:46
    0
    1) х = 3/4-7/12

    х = 9/12-7/12

    х = 2/12 = 1/6

    2) х = 1/9+1/6

    х=2/18+3/18

    х=5/18

    3) х=3/8+3/5

    х=15/40+24/40

    х=39/40

    4) х=7/12-5/24

    х=14/24-5/24

    х=9/24=3/8