От одной станции до другой поезд идет 35 минут. остановка на станции длится 10 минут. во сколько часов поезд прибудет на пятую станцию, если он начал движение в 11 часов 15 минут?

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 15:16
    0
    Если не считать первую и последнюю станции, то остановок на станциях будет 3, а промежутков между станциями - 4.

    1) 35 * 4 = 140 (мин) - время в движении.

    2) 10 * 3 = 30 (мин) - время во время остановок.

    3) 140 + 30 = 170 (мин) - общее время в пути.

    4) 170 мин = 2 ч 50 мин

    5) 11 ч 15 мин + 2 ч 50 мин = 13 ч 65 мин = 14 ч 05 мин

    Ответ: поезд прибудет на пятую станцию в 14 ч 05 мин.