Продолжи записи 36*14=36 * (10+4) =

+3
Ответы (2)
  1. 26 июня, 20:41
    0
    = (36*10) + (36*4) = 360+144=504
  2. 26 июня, 21:45
    0
    Это демонстрация распределительного закона умножения относительно сложения.

    36 * 14 = 36 * (10 + 4) = 360 + 36 * 4 = 360 + (30 + 6) * 4 = 360 + 120 + 24 = 504

    Один из сомножителей представляется в виде суммы разрядных слагаемых, каждое из которых умножается на второй сомножитель, затем результаты складываются

    (а + в) * с = а*с + в*с "произведение суммы равно сумме произведений"