Реши задачу. Автомобиль потребляет бензин. На 100 км - 12 литров. Сколько будет стоить поездка до работы, если до работы туда и обратно 16 км. А литр бензина стоит 37 р. 40 коп

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 05:35
    0
    1) 100 км - - 12 литров

    1 км - - x литров

    x=12*1:100=0.12 литров - - надо на 1 км

    2) 16*0.12=1.92 литра - - надо на 16 км

    3) 1.92*3740 (коп.) = 7180.8=71 рубль 80 копеек.