2x^2-12x+18=0 помогите

+4
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 22:32
    0
    D=b^2 - 4ac

    D=144 - 144=0

    x1=b^2/2a

    x1=144/4=36

    Ответ:x=36
  2. 25 декабря, 02:02
    0
    Вполне стандартное квадратное уравнение, можно непосредственно по формулам. Мне больше нравится так:

    Делим обе части на 2.

    х*х-6 х+9=0

    (х-3) * (х-3) = 0

    Очевидно, ответ х=3 (строго говоря, два корня совпали).

    Ответ: х=3