Сравните: а) 385,6 см и 3,856 м; б) 20,3 дм2 и 0,203 м2; в) 8,2 ч и 494 мин.; г) 35,125° и 35°15'.

+3
Ответы (2)
  1. 13 января, 23:33
    0
    А) значения равны (1 метр равен 100 см, поэтому 3,856 м = 385,6 см)

    б) значения равны, (1 м = 10 дм, то есть 1 м²=100 дм², то есть 0,203 м²=20,3 дм²)

    в) 8,2 часа меньше 494 минут, так как в часу 60 минут, так что 8,2 часа = 8,2*60=492 минуты

    г) 35,125° < 35°15', так как в градусе 60 минут, и 15'=0,25 градуса, значение 35 градусов и 15 минут = 35, 25 градуса
  2. 14 января, 02:31
    0
    А) 385,6 см=3,856 м⇒равны

    б) 20,3 дм²=0,203 м²⇒ равны

    в) 8,2 ч=8*60+0,2*60=492 имнуты⇒8,2 ч меньше 494 мин

    г) 35°15 мин=35°+1/4°

    35,125°=35°+1/8°⇒меньше