Определить измерения прямоугольного параллепипеда если объём равен 27 м. куб., полная площадь 78 м. кв.

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 21:46
    0
    V=abc, S=2 (ca+ba+cb). Пусть bc=27/a, то 2 (ca+ba+27/a) = 78, ca+ba+27/a=39, a (c+b) + 27/a=39

    Например:

    1) a=1, b=9, c=3 или

    2) a=3, (тогда c+b=10), c=3, b=7 или c=6, b=4 или c=5, b=5 и тд