Прямая y=kx+b проходит через точки A (2; 1) и B (-4; 10) найдите k и b и запишите уровнение этой прямой

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 13:41
    0
    Здесь решаем системой, тк нам известны точки и их координаты мы их подставляем : {2 К+b=1 {-4K+b=10. {2k=1-b - > {-2 (1-b) + b=10 {-2+2b+b=10 {3b=12 - > b=4 2k=1-4 - > k=-1,5