Цена первый раз подешевала на 20%, на второй раз 10% потом осталось 540 тенге. начальная цена сколько было?

+2
Ответы (2)
  1. 4 июля, 09:05
    0
    540 - 100%

    100+10+20=130%

    540/100*130=702-нач. цена
  2. 4 июля, 10:11
    0
    Условие

    пер. - ?, на 20%

    втор. - ?, на 10%

    Осталось - 540

    Нач. цена-?