Площадь поверхности куба равна 150 см2. чему равен его обьем?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 21:57
    0
    Площадь полной поверхности куба равна: 6 а^2, где а - ребро куба. Объем куба равен V = a^3. Ребро куба равно : a = sqrt (150/6) = sqrt (25) = 5 см. V = 5^3 = 125 см^3