Найдите сумму делителей 68

+2
Ответы (2)
  1. 22 августа, 20:00
    0
    Разложим число 68 на простые множители. 68=2*2*17

    теперь слодим все делители числа:

    2+2+17=4+17=21

    ответ: 21
  2. 22 августа, 21:09
    0
    68=2*2*17 следовательно

    2+2+17=21