Сереже 15 лет 3 мес 28 дней. Он старше Лиды на 6 лет 9 месяцев 16 дней. Определи возраст Лиды.

+1
Ответы (2)
  1. 30 июля, 17:28
    +1
    Линде 8 лет 6'месяцев 12 дней. 15 лет 3 мес 28 дней - 6 леь 9 мес 16 дн
  2. 30 июля, 20:05
    +1
    Линде 28-16 = 12 дней, в году 12 месяцев, значит 3+12-9 = 6 месяцев и 15-1 (мы заняли этот месяц) - 6=8 лет

    Линде 8 лет 6 месяцев и 12 дней