Корни квадратного уравнения 2x^2+72=0, как это решить помогите

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 01:37
    0
    2 х^2+72=0

    2x^2 = 0 - 72

    2x^2 = - 72

    2x^2 = - 72 / 2

    x^2 = - 36

    Т. к. Никакое число в квадрате не может давать отрицательный ответ, то это уравнение не имеет корней.

    Ответ: нет корней.