Вычисли 50 мин-19 мин50 с+12 мин35 с

+2
Ответы (2)
  1. 20 октября, 10:53
    0
    Решение:

    1) 18 мин. 15 сек
  2. 20 октября, 13:38
    0
    50 мин=50*60=3000 с

    19 мин50 с=19*60+50=1140+50=1190 с

    12 мин35 с=12*60+35=720+35=755 с

    3000-1190+755=1810+755=2565 с

    2565 с=2565:60=42 мин 45 с

    или

    50 мин=49 мин60 сек

    49 мин60 сек-19 мин50 сек=30 мин10 сек

    30 мин10 сек+12 мин35 сек=42 мин45 сек