Цену товара снизить на 30% например стоимость товара 540 рублей снизить на 30 %

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 07:22
    0
    540 руб

    540*30:100=162 руб

    540-162=378 руб (если снизить на 30%)
  2. 1 июля, 07:36
    0
    Сначала мы должны найти эти 30 % от стоимости.

    540:100*30=162 руб - 30 %. Теперь вычитаем. 540-162=378 руб.