Шрек узнал, что грязь на его болоте - лечебная. Он набрал 9 кувшинов по 13 литров каждый, а затем перелил грязь в трёхлитровые склянки. Сколько полных трёхлитровых склянок у него получилось?

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 16:23
    0
    1) 13*9=117 всего литров грязи; 2) 117:3=39 шт; Ответ 39 шт трехлитровых склянок у него вышло
  2. 29 декабря, 16:59
    0
    39 Склянок

    9*13=117

    117/3=39