1) 5 суток - 18 часов=

2) 2 часа - 35 минут =

3) 9 минут - 24 секунды =

4) 5 кв. см - 40 кв. мм =

5) 6 кв. м - 38 кв. дм =

6) 9 кв. м - 15 кв. дм =

7) 6 а - 50 кв. м =

8) 8 га - 21 а =

9) 4 кв. мм - 90 га =

Прошу подробный ответ с объяснениями

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 05:45
    -1
    Просто ищем тетрадь в клетку, смотрим заднюю обложку, и вуаля! Все меры у вас перед глазами. Потом просто большее переводим в меньшее, согласно таблице. 1) 5 суток=5*24 ч=120 часов. 120 - 18 = 102 ч.=4 суток 6 часов.

    2) 2 часа=2*60 мин=120 мин. 120 мин-35 мин=85 мин. = 1 час 25 мин.

    3) 9 мин=9*60 с=540 с. 540 с-24 с = 516 с. = 8 мин. 36 с.

    4) 5 кв. см=5*100 кв. мм.=500 кв. мм. 500 кв. мм.-40 кв. мм=460 кв. мм.=4 кв. см. 60 кв. мм.

    5) 6 кв. м=6*100 кв. дм=600 кв. дм. 600 кв. дм-38 кв. дм=562 кв. дм.=5 кв. м. 62 кв. дм.

    6) 9 кв. м=9*100 кв. дм=900 кв. дм. 900 кв. дм-15 кв. дм=885 кв. дм.=8 кв. м. 85 кв. дм.

    7) 6 а=6*100 кв. м=600 кв. м. 600 кв. м-50 кв. м=550 кв. м.=5 а 50 кв. м.

    8) 8 га=8*100 а.=800 а. 800 а-21 а=779 а.=7 га. 79 а.

    9) У вас все правильно написано в 9? Из кв. мм не вычесть га.