Миша прошел 600 метров за 3 минуты, а Юра - то же расстояние за 2 минуты. Кто из мальчиков шел быстрее и на сколько?

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 01:26
    0
    600:3=200 (м) Миша прошел за 1 минуту

    600:2=300 (м) Юра прошел за 1 минуту

    3-2=1 (мин.) Юра был быстрее

    Ответ: на 1 минуту и на 100 метров
  2. 26 сентября, 02:10
    0
    600:3=200 м мин. 600:3 = 300 м мин - Юра. 300-200=100 м. Юра шел быстрей, на 100 метров.