Значение выражения b+3 при некотором натуральном b оканчивается на 8. каковы две последние цифры числа 3b^2+1?

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 23:37
    0
    Значение b - это или 5, или 15, или 25, или 35 и т. д. Для b=5 значение 3*b²+1=76. Для b=15 значение 3*b²+1=676. Для b=25 значение 3*b²+1=1876. Видим, что последние две цифры 76.