Делитель увеличили в 9. Как надо изменить делимое, чтобы частное увеличилось в 9 раз?

A) уменьшить в 9 раз

B) увеличить в 9 раз

C) увеличить в 81 раз

D) уменьшить в 81 раз.

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 05:42
    0
    Х / y (первоначальная дробь)

    Х / 9y (делитель увеличили в 9 раз)

    Х / y = a (где а - частное первоначальной дроби)

    Х / 9y = 9a

    X = 9a • 9y = 18ay

    Ответ увеличить в 81 раз