Сколько минут состовляют три четверти часа? Сколько часов состовляют две третьих суток? какую часть года составляет 1 месяц?4 месяца?

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 05:19
    0
    3/4 часа = 45 мин (3/4*60 = 180/4=45)

    2/3 суток = 16 часов (2/3*24 = 48/3 = 16)

    1 месяц = 1/12 года (т. к. в году 12 месяцев, то 1 месяц - это 1/12)

    4 месяца = 1/3 года (т. к. 4 мес = 4/12 года = 1/3 года)