1) 1.8 - (2.6 - (х-1.2)) = 3 2) 1.9 - (5.75 - (х+1) = 3.15

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 00:02
    0
    Заменим 3x-1=y

    получится:

    у^2 - (y-1) ^2=0

    у^2 = (y-1) ^2

    y^2=y^2-2y+1

    y^2 - y^2 + 2y - 1=0

    2y=1

    y=1/2

    3x-1=y

    3x-1=1/2

    3x=1,5

    x=0.5