Длина веревки 2/3 м. Как отрезать полметра без

измерительных инструментов, используя только

ножницы?

+5
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 22:39
    0
    Веревку надо сложить вчетверо и отрезать 1/4 часть, останется 0,5 м

    2/3-1/2=1/6 - лишняя часть

    2/3 : 1/6=4 (части) по 1/6 м

    Проверка:

    1/6 м * 3 части = 1/2 м
  2. 16 декабря, 23:05
    0
    Сложить 2 раза на половину, а потом отрезать по складкам 3/4