Х+11 - (2[-5) = 0 и 7 (1,2x-5) + 18-x=5.2

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 21:39
    0
    1) х+11 - (2 х-5) = 0; х+11-2 х+5=0; - х=-11-5; х=16; 2) 7 (1,2x-5) + 18-x=5.2; 8,4 х-35+18-х=5,2; 7,4 х=5,2+35-18; 7,4 х=22,2; х=22,2:7,4; х=3
  2. 5 сентября, 23:27
    0
    Первое, х=16

    второе х=9