Нужно было сложить несколько чисел. По ошибке взяли 174 вместо 200 и 135 вместо 128. На сколько полученная сумма больше или меньше правильной

+5
Ответы (2)
  1. 7 июня, 10:08
    0
    174+135=311-по ошибке

    200+128=328-1 раз

    328-311=17
  2. 7 июня, 11:26
    0
    174+135=309

    200+128=328

    328-309 = 19 на 19 сумма меньше правильной