Решите уравнения:

4 (x-3) - 3 (x+2) = - 19

2.5 (4-2x) - 5 (1-3x) = 5

-5 (7-x) - 4 (x-8) = 3

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 02:39
    0
    4 х-12-3 х-6=-19

    Х=-19+12+6

    Х=-1

    10-5 х-5+15 х=5

    10 х=5-10-15

    10 х=-20

    Х=-2

    -35+5 х-4 х+32=3

    Х=3+35-32

    Х=6