Математика 3 класс ... Запиши и назови наибольшее и наименьшее трёхзначные числа.

2) Запиши числа которые:

меньше наибольшего трёхзначного числа на 3 сотни; на 4 десятка; на 7 десятков и на 2 единицы;

больше наименьшего трёхзначного числа на 5 сотен; на 7 сотен и на 1 десяток;

на 4 десятка и на 6 единиц.

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 05:33
    -1
    Наибольшее: 999, наименьшее: 111

    2) 999-300=699, 999-40=959, 999-70=929, 999-2=997

    3) 111+500=611,111+700=811,111+10=121, 111+40=151, 111+6=117