12+3 х=0 15-3 х=0 5-2 х=1 - 5 х-2=-12

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 13:16
    0
    3 х=-12

    х=-12:3

    х=-4

    -3 х=-15

    х=-15: (-3)

    х=5

    -2 х=1-5

    -2 х=-4

    х=-4: (-2)

    Х=2

    -5 х=-12+2

    -5 х=-10

    х=-10: (-5)

    Х-2
  2. 3 августа, 13:58
    0
    Что бы было равно нулю, нужно что бы 3x был равен - 12, значит x = - 12:3=4, - 2x=-4, тогда x=4:2=2, - 5x=-10, тогда x=-10:-5=2