С одновоже края катка одновременно пробежли в одном направлении 2 мальчика со скоростью 9 м/с и 6 м/с. через сколько секунд один из них окажется на 150 м впереди другово

+1
Ответы (2)
  1. 15 июля, 08:57
    0
    9 - 6 = 3 (м/с) - скорость удаления.

    150 : 3 = 50 (с)

    Ответ: 50 с.
  2. 15 июля, 10:46
    0
    Мальчик со скорость 9 м/с проедет 150 м через 17 секунд

    150/9 = 16,6666666 = 17 с