Один угол треугольника на 18°меньше каждого из двух остальных. Найдите углы треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 11:49
    0
    => треугольник равнобедренный X+x+18+x+18=180 3x=180-36 X=144:3=48 За х брали меньший угол = > 2 других угла - 180-48=132:2=66