Найти х, если:

3/8*х+25=100

1/9*х-20=56

7/15*х-503/4=491/4

40-3/8*х=351/2

(24/5*х-50) : 2/3=51

(41/2-2*х) * 32/3=11/15

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 15:16
    0
    1). 3/8*х+25=100

    3/8*х=100-25

    3/8*х=75

    x=75*8/3

    x=200

    2). 1/9*х-20=56

    1/9*х=56+20

    1/9*х=76

    x=76*9

    x=684

    3). 7/15*х-503/4=491/4

    7/15*х=503/4+491/4

    7/15*х=497/2

    x=497/2*15/7

    x=1065/2

    4). 40-3/8*х=351/2

    3/8*х=40-351/2

    3/8*х=-271/2

    x=-271/2*8/3

    x=-1084/3

    5). (24/5*х-50) : 2/3=51

    (24/5*х-50) = 51*2/3

    (24/5*х-50) = 34

    24/5*х=84

    x=35/2

    6). (41/2-2*х) * 32/3=11/15

    (41/2-2*х) = 11/15*3/32

    (41/2-2*х) = 11/160

    2x=41/2-11/160

    2x=3269/160

    x=3269/320

    x=10 69/320