Вычислите: 15 километров квадратных минус 20 гектаров

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 09:22
    0
    1 км = 1000 м

    1 км^2 = 1 000 000 м^2

    1 га = 100 * 100 = 10 000 м^2

    20 га = 20 * 10 000 = 200 000 м^2

    15 км^2 - 20 га = 1 000 000 м^2 - 200 000 м^2 = 800 000 м^2 или 0.8 км^2
  2. 31 марта, 12:01
    0
    1 кв. км = 100 га

    15 кв. км = 1 500 га

    1 500 га - 20 га = 1 480 га