Пириметр треугольника равен 22 см Найдите его стороны, если известно, что площадь прямоугольника равна 24 см²

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 19:21
    0
    Надо сперва 24=576 наверное
  2. 26 марта, 21:33
    0
    P=2 (a+b)

    S=ab

    P=22

    S=24

    a+b=22:2=11

    ab=24

    a+b=11

    ab=24

    a=11-b

    b (11-b) = 24

    a=11-b

    -b²+11b-24=0

    D=11²-4 * (-24) * (-1) = 121-96=25=5²

    Ответ: b=8. a=3