Бассейн заполняют 6 труб за 24 минуты. Сколько таких труб достаточно, чтобы заполнить этот бассейн за 36 минут?

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 04:58
    0
    24:6=4

    36:4=9

    Ответ: 9 труб
  2. 1 апреля, 08:35
    0
    Составляем пропорцию

    6/24=х/36

    отсюда следует

    24 х=36*6

    х=9