Простые числа имеет только два различных делителя - единицу и само это число. Какие числа имеет только три различных делителя?

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 13:03
    0
    Квадраты простых чисел имеют 3 делителя. Например: 4, 9, 25, 49 ...
  2. 6 апреля, 16:08
    0
    К примеру, 25. 5*5=25; 25*1=25.

    9. 3*3=9; 9*1=9

    4. 2*2=4; 4*1=4

    Мы видим, что квадрат любого простого числа (к примеру 3²=9, 2²=4, а 5²=25) будет иметь только 3 делителя.